xcounter
Calendar Icon

Украинский волонтер рассказал, как Путин хитрит с обменом пленными

16.11.2017 21:26

Координатор волонтерской группы "Патриот" Олег Котенко считает, что президент РФ Владимир Путин пошел на подготовку обмена пленными, поскольку это самое простое, что он может сделать, чтобы показать себя "миротворцем".

"Для Путина это вопрос, который решить легче всего, ведь это не политические уступки и не прекращение огня. Путин от этого может иметь и свои дивиденды перед выборами, мол он такой миротворец и выполняет все условия США. Вспомните недавние переговоры (представителя США Курта - ред.) Волкера и (помощника Путина Владислава - ред.) Суркова, где США предоставили России свой вариант резолюции по миротворцам на Донбассе. Сурков тогда сказал, что из 29 пунктов американской резолюции Россия признает только три. Вот обмен пленными, я думаю, как раз один из признанных пунктов", - заявил Котенко.

Волонтер считает, что таким образом Путин пытается достичь послабления санкций.

Одновременно, Котенко отмечает, что Путин может попытаться заставить как раз Украину не принять условия обмена пленными.

"И здесь Путин опять может в чем-то обвинить Украину и сказать, что действительно хочет обмена, даже указание дал, а Украина на это не хочет идти. Но какой-то обмен, я думаю, все же будет. После таких заявлений обычно так и происходит, но будет ли это сейчас, до Нового года или в марте, тут другой вопрос", - рассказал Котенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини