xcounter
Calendar Icon

На "Вы" и с уважением: Гройсман объяснил силовикам, как теперь общаться с бизнесом

17.11.2017 18:08

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал правоохранительные органы с сегодняшнего дня, после принятия закона о защите бизнеса от давления со стороны силовых органов, "говорить с предпринимателями на "Вы" и с уважением".

Об этом Гройсман заявил во время Часа вопросов к правительству у Верховной Раде.

"Хочу, чтобы меня услышали в каждом уголке страны. Уважаемые правоохранители, те, которые носят погоны и имеют отношение к контролю бизнеса. Я вас призываю с сегодняшнего дня говорить с бизнесом на "Вы" и с уважением. А если вы этого не понимаете и продолжите прессовать бизнес, то мы придем в каждый уголок страны и приведем вас к ответственности, публичной ответственности. Бизнес, предприятия должны наконец получить уважение от государства, и в первую очередь – от правоохранительных органов", – сказал Гройсман.

Напомним, вчера, 16 ноября Верховная Рада приняла закон о защите бизнеса, который устанавливает четкие правила работы правоохранителей с предприятиями.

Ранее Гройсман неоднократно заявлял, что силовое давление на бизнес является недопустимым. Также глава правительства приводил статистику, согласно которой количество обращений предпринимателей с жалобами на контролирующие и силовые структуры существенно увеличилась по всем направлениям работы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини