xcounter
Calendar Icon

Партию Макрона возглавил Кристоф Кастанер

18.11.2017 14:40

Руководителем партии "Республика на марше", созданной президентом Эмманюэлем Макроном, стал бывший представитель правительства Франции Кристоф Кастанер. Этот пост он будет занимать в течение трех лет.Руководителем партии "Республика на марше", созданной действующим президентом Франции Эмманюэлем Макроном, избран бывший официальный представитель правительства страны, 51-летний Кристоф Кастанер. Соответствующее решение приняли в субботу, 18 ноября, почти единогласно (воздержались два человека) делегаты первого партийного съезда в Лионе. В должности главы "Республики на марше" Кастанер сменит Катрин Барбару, временно исполнявшей обязанности руководителя. Занимать этот пост он будет в течение трех лет.

Соратники Макрона покидают партию

Непосредственно перед съездом в Лионе около 100 членов "Республики на марше", прежних соратников Макрона, решили выйти из нее, обвинив партийное руководство в авторитарном стиле управления и в измене основным демократическим ценностям. Их критику вызвал в частности, тот факт, что перед выборами не было проведено первичное голосование всех членов "Республики на марше".

"Республика на марше" была основана Эмманюэлем Макроном как политическое движение в апреле 2016 года. Вскоре после победы Макрона на президентских выборах она получила большинство мест в парламенте страны - Национальном собрании.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини