xcounter
Calendar Icon

Меркель сожалеет о провале переговоров по "Ямайке"

20.11.2017 02:30

Ангела Меркель выразила сожаление в связи с неудачей на переговорах по созданию правительственной коалиции в ФРГ.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в понедельник, 20 ноября, выразила сожаление в связи с выходом Свободной демократической партии (СвДП) из переговоров по созданию новой правительственной коалиции в ФРГ. По словам Меркель, представители союза ХДС/ХСС надеялись, что участники переговоров идут "одним путем" и могут достичь согласия.

Меркель заявила, что в понедельник сообщит федеральному президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Frank-Walter Steinmeier) о положении дел. Канцлер подчеркнула, что ХДС/ХСС в ближайшие недели продолжит действовать с полной ответственностью. "Я как исполняющая обязанности канцлера сделаю всё, чтобы в эти непростые недели страна оставалась под правильным руководством", - добавила Меркель.

Ранее о своем выходе из переговоров по созданию правительственной коалиции объявил лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер. Он обосновал это "отсутствием доверия" среди участников переговоров. Его точку зрения уже раскритиковали представители еще одного участника переговоров - партии "Союз 90"/"зеленые".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини