xcounter
Calendar Icon

Цены на недвижимость побили рекорд: такого уже не будет

20.11.2017 18:53

Специалисты по недвижимости раскрыли, как изменятся цены на жилье в Киеве в ближайшее время.

По словам экспертов, серьезных потрясений на рынке недвижимости столицы в следующем году не предвидится.

«Все разговоры о «мыльном пузыре» на данный момент не имеют серьезного основания. Сегодня оказать влияние на рынок может только курс гривни. Но даже если гривня опустится до 30 грн/$1, никакой индексации не будет. Соответственно, в этих пределах произойдет снижение долларовых цен», — утверждают эксперты.

В частности, цены на квартиры могут упасть на 5-10%, в случае, если курс доллара будет оставатся стабильным.

Однако, некоторые заявляют о том, что дальнейшее снижение цен уже невозможно, поскольку в настоящее время в Украине дорожают строительные материалы, топливо и растут зарплаты.

Вместе с тем, многие проекты, которые ранее позиционировали себя как жилье класса комфорт, в следующем году будут дешеветь. Кроме того, в следующем году эксперты ожидают увеличения доли ипотечного кредитования и сроков рассрочки.

«Уже сейчас мы видим, что многие застройщики предлагают рассрочку не на 2–3 года, а на 5–7 лет. В следующем году мы ожидаем, что эта тенденция продолжится. Также все большее число застройщиков будет использовать ипотеку как инструмент стимулирования спроса», — поясняют специалисты.

Также, на сегодняшний день, вторичный рынок недвижимости оказался в стагнации. Все меньше покупателей находится на старые квартиры, поэтому продавцы вынуждены идти на уступки и сбавлять цену на 20% в некоторых случаях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини