xcounter
Calendar Icon

Труханов зарегистрировал свои оффшоры на московский адрес, который указан в его российском паспорте

Семья мэра Одессы Геннадия Труханова обладает десятками оффшоров, при регистрации которых были указаны адреса семьи в Москве и Московской области.

Об этом пишет Алексей Черный на сайте «Нет коррупции».

Геннадий Труханов и его дочь Екатерина Труханова являются единственными акционермы оффшора «Fernway impex corp.», который зарегистрированный на острове Тортола Виргинской группы островов. Кроме общего с отцом оффшора, Екатерина является единственным акционером оффшора «Gradior Corporate Management S.A.».

При регистрации этих оффшоров Екатерина Труханова указывала не на украинский, а русский адрес регистрации: Москва, Ломоносовский проспект18 / 550. По этому же адресу в базе данных «Райских бумаг» известна еще один человек - Татьяна Колтунова. Последнюю прошлого года официальный сайт Одесского горсовета называл женой Труханова, но в декларации одесского мэра за 2016 Колтунова отсутствует. Нет ее и в декларациях о доходах и за другие годы.

Татьяна Колтунова является владельцем оффшора «Squadra Azzura Corporation». Эта компания является акционером еще шести оффшоров: «Pavimentum Infastructure Groups Inc.", "Peninsula Property Holdings SA», «Maximus Media Holdings SA», «Veritas Logistics Company Ltd», «Domus Enterprise Development SA» и «Comanche Holding Group Ltd» . В трех из них Татьяна Колтунова и Екатерина Труханова являются бенефициарными владельцами.

Также у Геннадия Труханова есть общие оффшорные кампании с Андреем Иванчо. Это оффшор «Macon Assets Limited» и оффшор «Atlantic beverages company limited». Иванчо является другом Труханова еще по уголовным 90-м, когда они вместе основывали охранную фирму «Капитан». Впоследствии Иванчо был помощником нардепа Труханова. И сегодня они являются учредителями Украинской федерации таиландского бокса «Муай -тай».

Упомянутые в этой статье оффшоры также связанные с «Rubicon Group», имеющая связи еще с 75 оффшорами.

Оффшоры Труханова с «Райских бумаг» регистрировались на один и тот же адрес: Российская Федерация, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Парковая, 5. Это же адрес был в опубликованной справке Федеральной миграционной службы России о наличии паспорта гражданина РФ у Труханова.

Проект Антикоррупционная карта ремонтов подсчитал, что на счета фирм, связанных с Трухановым, за последние два года было перечислено около миллиарда гривен, а за последние 10 лет - $ 190 млн. В частности, за последние 10 лет они получили 66% всех денег на ремонт дорог в Одессе, а в последний год этот показатель достиг 73%. Основная часть этих денег прошла через фирму «Ростдорстрой», владельцем которой является виргинский оффшор «Сайдлейк интернешнл лимитед». Учредителями являются Александр Жуков и депутат от партии Труханова «Доверяй делам» Юрий Шумахер. С последним у Труханова общая оффшорная компания «Сorderoy trading limited».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини