xcounter
Calendar Icon

МОК пожизненно отстранил от участия в Играх четырех скелетонистов из РФ

22.11.2017 16:20

Дисциплинарная комиссия МОК дисквалифицировала четырех российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.Международный олимпийский комитет (МОК) в среду, 22 ноября, пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх четырех российских скелетонистов. Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дэниса Освальда дисквалифицировала их за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

По данным МОК, штрафные меры наложены на олимпийского чемпиона Александра Третьякова, а также на Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицину. В результате Третьяков лишился золотой медали, а Никитина бронзовой.

МОК уже наказал десятерых из 28 российских атлетов, которые упоминаются в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В нем говорится о систематических манипуляциях с допинг-пробами и применении допинга рядом российских спортсменов на зимних Играх 2014 года в Сочи.

Ранее МОК объявил, что 5 декабря примет решение по поводу санкций в отношении российской сборной. Среди возможных мер - полный запрет на участие в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, участие россиян в Играх под нейтральным флагом и крупный денежный штраф.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини