xcounter
Calendar Icon

Глава Amazon стал богатейшим человеком мира после "черной пятницы"

25.11.2017 14:15

Состояние Джеффа Безоса после "черной пятницы" превысило 100 миллиардов долларов. Ранее этой отметки смог достичь только Билл Гейтс в 1999 году.Состояние основателя и главы концерна Amazon Джеффа Безоса в пятницу, 24 ноября, выросло до 100,3 миллиардов долларов. Как сообщает издание Bloomberg, капитал предпринимателя увеличился на 2,4 миллиарда всего за день благодаря высокому уровню продаж в "черную пятницу". Таким образом, 53-летний Безос вновь занял первую строчку в списке богатейших людей мира.

Глава Amazon вернул себе первенство

Капитал Джеффа Безоса сильно вырос именно за последний год. Так, еще в декабре 2016 состояние предпринимателя оценивалось приблизительно в 65 миллиардов долларов. В июле глава Amazon уже выходил на первое место рейтинге богатейших людей, но продержаться в этом статусе ему удалось всего несколько часов - до публикации финансового отчета компании.

Ранее преодолеть отметку в 100 миллиардов долларов удавалось лишь основателю Microsoft Биллу Гейтсу в 1999 году. Сейчас Гейтс является вторым среди богатейших людей мира.

"Черная пятница" следует за Днем благодарения в США. Традиционно в этот день начинаются рождественские распродажи, что приводит к большому ажиотажу среди покупателей. В последние годы в "черной пятнице" начали участвовать торговые заведения и за пределами США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини