xcounter
Calendar Icon

У тещи главного завхоза Нацполиции нашли Maserati, земельные участки и дворцы

28.11.2017 14:42

Татьяна Зачиняева, теща главы Департамента управления имуществом Национальной полиции Ивана Наумова, является владелицей люксовой Maserati Levante, земельных участков под Киевом и Николаевом, а также недостроя стоимостью в полмиллиона долларов.

Об этом говорится в сюжете Леси Ивановой для программы «Наши деньги с Денисом БИГУС».

На берегу обводного канала Киевского водохранилища Татьяна Зачиняева владеет тремя земельными участками общей площадью 39 соток, приобретенными в 2017 рыночная стоимость земли здесь - $ 2,5 тыс за сотку, а значит цена участков Зачиняевой должен составлять $ 97,5 тыс. На одном из участков пока строится частный дом:

Неподалеку теща полицейского чиновника скупила еще 36 соток земли на берегу Днепра. Участки были приобретены в разные годы. Рыночная цена выкупленных участков - должна составлять $ 90 тыс. Дом на них, судя по данным Google Maps, начали возводить в 2012 г..

По оценке столичного архитектора Ивана Пономаренко, стоимость самой 5-этажного «коробки» дома должна составлять около $ 450 тыс.

Также у тещи Ивана Наумова оказалось два участка в с.Рыбаковка Николаевской области. На берегу Черного моря в 2013 она приобрела 40 соток, общая рыночная стоимость должна составлять около $ 40 тыс. В имущественном реестре на этом месте до сих пор числится домик на 40 кв.м., однако на самом деле здесь уже заложен фундамент под большое строительство, возможно, отель.

Кроме того, Татьяна Зачиняева в феврале 2017 стала обладательницей Maserati Levante (2016р.в.), Это единственный кроссовер в линейке люксового бренда Maserati. В официального дилера такие авто стоят от 3 млн грн., Это $ 110 тыс долл. (С последними скидками - 2,6 млн грн. или около $ 98 тыс долл). Авто Зачиняевой пока также выставлено на продажу - за $ 90 тыс долл. Ранее на автомобиле стояли такие же номера «4444», что и на Volkswagen Touareg, записанном на дочь Зачиняева - жену Наумова Валентина.

Официальные доходы Татьяны Зачиняевой за последние 5 лет составляют 10,5 тыс грн. Согласно данным ЕГРПОУ, Зачиняева является совладелицей ряда частных компаний, до недавнего времени пяти. Вместе с тем ни одна из них, очевидно, не приносит значительных доходов:

  • ООО «Экспресс-Пеймент» (связь, совладелица с 2010г.) - фирма с 2012г. находится в состоянии ликвидации
  • ООО «НВМ Группа» (неспециализированная оптовая торговля, совладелица с 2014 г.) - фирма с 2017 г.. находится в состоянии ликвидации. Зарегистрирована в многоквартирном доме, телефон в реестре не указан. Согласно официальному ответу ДФС на запрос «Наших Денег» - отчетности не подает.
  • ООО «Украинский Земельный Альянс «Новая Терра ХХI» (деятельность в сфере геологии и геологоразведки, совладелица с 2008г.). По месту регистрации - в жилом доме, в подвале которого расположены рабочие помещения исторического музея - фирма отсутствует. Согласно официальному ответу ДФС на запрос «Наших Денег» налоговая отчетность подавалась предприятием в 2011.
  • ООО «Вайстек Сервис» (связь, совладелица с 2009 по сент. 2016) По данным YouControl, в 2013-2014-2015 годах фирма отчитывалась о высоких доходах, местами до 3 млн грн. , однако о расходах отчитывалась на том же уровне, поэтому чистой прибыли - в пределах 20 тыс грн. Сейчас фирма сменила владельцев и перерегистрирована в Запорожье. По месту регистрации отсутствует.
  • ООО «Киивпейсервис» (связь, совладелица с 2015). По данным YouControl, в 2015-2016 годах фирма отчитывалась о высоких доходах, местами до 1 млн грн. , однако о расходах отчитывалась, поэтому чистой прибыли - в пределах 35 тыс грн.

Полковник милиции Иван Наумов до середины 2000-х работал в правоохранительных органах Донецке, позже перевелся в Киев, в 2012 получил должность в Винницкой области - сначала начальника управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, с апреля 2014 - заместитель начальника УМВД области, позже вернулся в столицу - получив должность начальника Департамента материального обеспечения МВД Украины, а ныне Департамента управления имуществом Национальной полиции Украины. С доходов Наумов декларирует только зарплату 38 тыс в месяц в 2016.

Жена Нумова, согласно его же декларациям за последние три года - нигде не работает, единственный доход - разовый, 580 тыс грн. от продажи автомобиля в 2015г. Валентина Наумова значится совладелицей нескольких частных компаний, однако от одной из них не задекларировано прибыли.

Согласно последней декларации Наумова, на его жену зарегистрированы авто Volkswagen Touareg (2011г.) И мотоцикл Harley-Davidson Vrscf (2009г.). Сейчас машина продана, вместо нее приобретена новая той же модели, но уже 2017 г.в. Такое авто у официального дилера стоит около 1,5 миллиона.

Комментировать состояние тещи Иван Наумов отказался, ссылаясь на то, что они не являются его личными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини