xcounter
Calendar Icon

Экс-премьер предложил ограничить права жителей Донбасса

28.11.2017 19:19

Жители оккупированных территорий Донбасса в случае возвращения региона в состав Украны не могут рассчитывать на равные права с другими гражданами страны.

Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

"Это особая территория. Эта территория больная и мы должны это понимать. Мы должны создать все экономические условия для ее работы, когда она вернется в состав Украины. Но вместе с тем голосование, чтобы они посылали своих депутатов в Верховную Раду – это просто невозможно, остальное население Украины этого не поймет", - отметил бывший премьер.

По словам политика, на неподконтрольной сегодня Киеву части Донбасса необходимо будет ввести особый режим на 5-10 лет, при котором его жители не смогут участвовать во всеукраинских выборах, только в местных.

Ехануров подчеркнул, Донбассу нельзя дать право быть равным с другими регионами Украины, и поставить его населению жесткие условия.

"Мы не можем дать им право быть такими же, если они сегодня вообще не понимают, что такое государство Украина... Ну и потом, для желающих, я так думаю, что Дальний Восток, Сибирь, необъятные. Много гектаров земли, которую Путин предлагает всем, подъемные — вперед, ребята. Все оттуда, с украинской земли", – заявил Ехануров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини