xcounter
Calendar Icon

КНДР утверждает, что запущенная ракета способна достичь любой точки США

29.11.2017 06:55

Пхеньян сообщил, что испытал свою "самую мощную" межконтинентальную ракету "Хвасон-15". Она может поразить цель в любой точке США, утверждают северокорейские власти.Власти Северной Кореи утверждают, что запущенная накануне баллистическая ракета является межконтинентальной и способна поразить цели "на всей континентальной территории США". Об этом говорится в заявлении Пхеньяна, обнародованном утром в среду, 29 ноября.

Как отмечается в заявлении, речь идет о ракете "Хвасон-15", способной нести ядерный заряд. Сообщается, что это "самая мощная межконтинентальная ракета", когда-либо созданная в КНДР. В этой связи в Пхеньяне говорят о достижении "исторической цели по формированию ядерных сил государства".

В Минобороны США усомнились в успешности испытаний ракеты, передает агентство AFP. По данным американского оборонного ведомства, она пролетела лишь порядка тысячи километров, прежде чем упала в Японское море, и не представляла никакой опасности для Соединенных Штатов и их союзников.

28 ноября Пхеньян осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Японского моря. Она упала в 250 километрах от побережья Японии. В НАТО и ЕС осудили новые ракетные испытания Северной Кореи. Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Пхеньян "воздержаться от дальнейших дестабилизирующих шагов". 29 ноября должно состояться экстренное заседание Совбеза ООН, посвященное данному вопросу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини