xcounter
Calendar Icon

Папа римский на мессе в Мьянме призвал не отвечать злом на зло

29.11.2017 16:50

В Мьянме живут около 700 тысяч католиков, но папа римский приехал к ним впервые в истории. Он вновь призвал к примирению и милосердию перед лицом этнического конфликта.Папа римский Франциск в среду, 29 ноября, отслужил мессу в крупнейшем городе Мьянмы Рангуне перед 150 тысячами верующих. "Минглабар" ("здравствуйте"), - понтифик начал свою речь на бирманском языке, после чего добавил, что видит, что церковь в Мьянме жива.

Численность населения преимущественно буддистской страны составляет 51 млн человек, из них католицизм исповедуют около 700 тысяч. Франциск - первый в истории понтифик, приехавший в Мьянму. Католическая церковь, призывая к милосердию и примирению, руководствуется логикой, которую "не все понимают и которая наталкивается на препятствия", отметил папа римский.

"Люди несут на себе следы насилия"

Как и накануне, Франциск упомянул об этническом конфликте в Мьянме, откуда, спасаясь от насилия и преследований, бежали в общей сложности более 830 тысяч мусульман-рохинджа. Многие несут на себе "видимые или невидимые следы насилия", отметил понтифик, однако важно противостоять соблазну ответить на них яростью или местью.

Накануне Франциск призвал руководство этой страны соблюдать права человека во "всех этнических группах". Мьянма несет "обязательство соблюдать эти основные принципы", отметил он на встрече с государственным советником и министром иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи, которая в 1991 году была удостоена Нобелевской премии мира.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини