xcounter
Calendar Icon

Арестованы сотрудники центрального офиса "Роснефти"

30.11.2017 00:10

Бывшие сотрудники центрального аппарата и "дочки" "Роснефти" арестованы. Их обвиняют в хищении более 300 млн рублей.Бывшие сотрудники "Роснефти" арестованы по подозрению в мошенничестве. Об этом в среду, 29 ноября, сообщила пресс-служба российского МВД. Среди арестованных находятся как экс-работники центрального аппарата компании, так и ее дочернего общества. Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Как утверждает представитель ведомства, задержанные сотрудники причастны к перечислению с использованием подложных документов на счет подставной фирмы более 300 миллионов рублей, которые в дальнейшем были обналичены и похищены. Из фиктивных документов следует, что у дочерней компании образовалась несуществующая задолженность в размере 3,2 миллиарда рублей перед "подконтрольной фигурантам организацией".

Обыски по делу проводились в Московской, Ростовской, Тюменской областях, а также в Красноярском крае. При этом представитель МВД заявила о дальнейшем расследовании дела, в котором могут появиться новые фигуранты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини