xcounter
Calendar Icon

Журналисты RT лишились аккредитации в Конгрессе США

30.11.2017 04:05

Журналистов телеканала RT лишили аккредитации в Конгрессе США. Это связано с тем, что RT была вынуждена зарегистрироваться в США как иностранный агент.Телеканал RT более не сможет на регулярной основе освещать события в ряде американских высших ведомств. Об этом в среду, 29 ноября, сообщило агентство AP. Галерея корреспондентов радио и ТВ конгресса США отозвала у журналистов американского подразделения телеканала соответствующую аккредитацию. RT на своем сайте подтвердила факт лишения аккредитации.

Ранее по требованию Минюста США RT зарегистрировалась в этой стране в качестве "иностранного агента". Этот статус в Соединенных Штатах присваивается честным лицам и компаниям, которые распространяют в США информацию "по поручению зарубежных правительств и политических партий".

"Зеркальный ответ" Москвы

25 ноября Владимир Путин подписал закон, позволяющий приравнивать зарубежные СМИ к иностранным агентам. Этот закон вызвал резкую критику на Западе, где считают, что он нарушает права человека и угрожает свободе прессы. Инициаторы соответствующих поправок в ранее существовавший закон об информации и о СМИ признали намерение "зеркально ответить" на то, что RT пришлось в США регистрироваться в качестве иностранного агента.

Под действие нового закона могут попасть радиостанции "Голос Америки" и "Радио Свободная Европа/Радио Свобода", а также телеканалу "Настоящее время" и ряду региональных проектов "Радио Свобода".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини