xcounter
Calendar Icon

"Запустили в космос кастрюлю": фиаско российского спутника довело сеть до истерики

В соцсетях бурно обсуждают известие об аварии российского спутника "Метеор-М".

Запуск ракеты-носителя "Союз-2-1Б" со спутником был произведен 28 ноября с космодрома "Восточный" в Амурской области.

Спутник в итоге не вышел на связь в запланированное время. По одной из версий, "Метеор-М" мог упасть в Атлантический океан. Специалисты подозревают, что на разгонном блоке ракеты-носителя могли возникнуть неполадки, вследствие чего спутник не достиг точки назначения.

Запуск спутника за 100 млн долларов был широко разрекламирован российской пропагандой. Перед запуском ракету освятил священник РПЦ. Изначально в Роскосмосе запуск объявили успешным, а находившийся на космодроме вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий космическую программу, поздравил пусковой расчет.

Блогеры активно обсуждают событие в соцсетях.

"Дорогие коллеги, от себя лично и от всей Коллегии ВПК сердечно поздравляю вас с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б". Сейчас в этот момент хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!" - Вице-премьер РФ Рогозин.

Через пять минут после его поздравления.

Запущенная сегодня утром с космодрома "Восточный" ракета "Союз-2.1б" упала в Атлантику вместе с 19 спутниками на борту. Причиной фиаско стали проблемы на разгонном блоке. Человеческий фактор.

Ржу", - пишет Мирослав Гай

"Как вы думаете, скоро в России начнут сажать попов за некорректное освящение ракет перед вылетом на орбиту?" - пишет Ярослав Матюшин.

"Ну вот, после запуска с "Восточного" упала ракета с 19 спутниками. Я не злорадствую. Но если происходит деградация, она происходит сразу и везде, во всех областях. Если вы освящаете ракеты перед стартом, окропляя их святой водой, и берете на борт МКС святые мощи и олимпийские факелы, даже не сомневайтесь: в конечном итоге ваше предприятие лопнет. Всё это рухнет, провалится в бездну. Несовместимы освоение космоса и дремучее средневековье. Тут уж надо выбирать: прогресс или скрепы", - считает Андрей Мальгин.

"Информационное агентство АТАСС: "По сообщению роиськомсоса, упущенная сегодня с козлодрома "Отстойный" головная часть ракеты-выносителя "Совок-2.1блин_опять_ташожэтотакое" с 19 ссутниками, включая трехтонный самопадающий аппарат "Метеоризм-М", совершила плановое падение в Антарктиде для снабжения местных русскоязычных пингвинов скрепами", - пишет Дід Панас (орфография сохранена).

"Всегда лучше дождаться, когда КА выйдет на расчетную орбиту, а потом уже писать про мощь и красоту. Ничего страшного, в общем, не случилось, но вот это надувание щек раньше времени выглядит глуповато, мягко говоря", - считает Рустем Адагамов.

"Космодром "Восточный" - самый дорогой космодром мира, на строительстве которого путинские прихвостни распилили, для него и для себя, наши деньги. С космодрома "Восточный" почти ничего никогда не взлетало. Но сегодня взлетело. Вторая за его историю ракета, со спутником. И упала в океан. А "Роскосмос" пока молчит. Я вот хотел поставить сюда набор своих привычных хештегов, типа последнего хапка и великого дерибана России, типа денег нет, но вы держитесь, типа больше ада и Путин жги, новости Мордора и все такое, только смертельно надоело это все. Понятно, куда все это летит", - отметил Слава Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини