xcounter
Calendar Icon

NYT: Тиллерсона может скоро сменить директор ЦРУ

30.11.2017 19:10

СМИ вновь предрекают отставку главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона. Сменить его может глава ЦРУ Майк Помпео.Белый дом может уже в ближайшие нескольких недель отправить в отставку госсекретаря США Рекса Тиллерсона. На посту главы американского внешнеполитического ведомства его должен сменить директор ЦРУ (Центральное разведывательное управление) Майк Помпео. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщает издание The New York Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника администрации Дональда Трампа.

Разногласия между Тиллерсоном и Трампом со временем становятся все очевиднее. Трамп недоволен слишком самостоятельной позицией госсекретаря, не скрывающего скепсиса относительно внешнеполитического курса президента по целому ряду вопросов. На вопрос, останется ли Тиллерсон на своем посту до конца президентского срока Трампа, президент недавно ответил, что "не знает этого".

Между тем слухи о скорой и досрочной отставке Тиллерсона распространялись и в июле. Тогда ее, также ссылаясь на источник в Белом доме, прогнозировал телеканал CNN. Конец слухам положил сам Тиллерсон. В среду, 26 июля, на вопрос журналиста, останется ли он на своем посту, он ответил коротко: "Я никуда не ухожу".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини