xcounter
Calendar Icon

Почему Добронравову запретили въезд в Украину – скандальные цитаты актера

01.12.2017 07:24

Недавно СБУ запретила въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову. 29 ноября Госкино запретило сериал "Сваты", в котором снимался актер.

Мы решили вспомнить те скандальные высказывания Добронравова, из-за которых он и попал в немилость СБУ.

Служба безопасности аргументировала запрет Добронравову, его антиукраинскими публичными заявлениями и поддержкой аннексии Крыма.

Про Крым

Так, в 2014 году актер заявил, что он относится к тем россиянам, которые радуются "возвращению Крыма".

"Я хотел остаться в стороне от политики, но тут вдруг ... Мне сказали, что я в списках людей, которые против присоединения Крыма к России. Я был потрясен. То есть кто-то где-то составил какие-то списки, о которых я в жизни не слышал ... Я был вынужден дать объяснение этому, что я никаким боком не могу быть зачислен в этот список. Я люблю свою страну и наоборот считаю, что Крым должен вернуться, как он и вернулся в лоно своей России", – сказал тогда Добронравов.

Кроме скандальных заявлений, в СБУ обвинили Добронравова в незаконном посещении аннексированного Крыма с нарушением установленного Законом порядка. Здесь российский актер своей вины не признал и заявил, что в Крыму не был 5 лет.

"Я об этом не знаю, не посещал Крым. Это опять фейки какие-то, пускают же. Я уже 5 лет туда не езжу. Все утихнет – будем ездить так же, как и ездили. Я в это свято верю и молюсь", – сказал Добронравов.

Про украинское правительство

После того, как актер узнал, что ему запрещен въезд на территорию Украины, он назвал соответствующее решение "глупым".

"Я не могу тратить свое время на комментирование глупых постановлений украинского правительства. Мне вполне хватает работы и без этого", – сказал Добронравов.

Кстати, с 2017 года съемки "Сватов" проходили в Беларуси, потому что двое главных актеров сериала Людмила Артемьева и Николай Добрынин уже были невъездными в Украину из-за незаконного посещения Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини