xcounter
Calendar Icon

«Многоходовочка»: в Сети высмеяли реакцию Путина на олимпийские санкции

07.12.2017 19:23

Решением МОК сборная РФ не допущена к участию в Зимних Играх-2018. Спортсмены, которые не «замарали» свое имя в громком «допинговом скандале», будут допущены к спортивной битве под развивающимся олимпийским флагом. Триколор и гимн РФ «не пускают» на Игры в Пхёнчхан. В таком позоре виноват президент Путин.

Такое мнение высказал в соцсети российский финансист и блогер Слава Рабинович, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vchaspik.ua.

Он привел слова журналиста Юрия Бутусова, который отметил, что «олимпийские» санкции поражают своим размахом. Спортсменам запретили соревноваться под триколором, исполнять гимн, использовать символику. У сборной РФ отняты награды, завоеванные в Сочи, подвергся дисквалификации министр спорта РФ, около 20 российских спортсменов дисквалифицированы до конца жизни.

К тому же, на Россию возложили обязанность возместить расходы, которые пошли на расследование по «российскому» допингу и выплатить МОК 15 млн долларов для основания в РФ независимого органа по допинг-тестированию.

В интервьюСлава Рабинович подчеркнул, что дисквалификация и отстранение олимпийской сборной РФ от Игр-2018 является следствием госпрограммы допинга. По мнению Рабиновича, эта программа приведена в действие действующей властью. Указания напрямую шли от Путина. «Замаралась» в скандале с допингом и ФСБ, сотрудники которой «засветились» в подмене баночек с мочой, подменяя допинг-пробы анализов спортсменов.

По словам Рабиновича, в результате «многоходовочки», желая всему миру показать «превосходство» России, Путин стал виновником большого позора российских спортсменов, у которых только отобрали не только олимпийские награды, но и победу в командном зачете на Олимпиаде-2014.

Россия была поймано на госпрограмме допинга. Программа работала масштабно, вовлекая не только спортсменов, но и тренеров, врачей, чиновников, силовиков.

Коснулся Рабинович и скандального высказывания российской спортсменки Светланы Хоркиной. По его мнению, наличие медалей еще не говорит о том, что в голове гимнастки «есть мозг, а не опилки». Своими словами, похожими на бред, «такая идиотка», лишний раз унизила всю Российскую Федерацию, считает Рабинович.

Волна возмущения, вызванная резкими словами Хоркиной не стихает в сети уже второй день. В ее адрес летят резкие и жесткие комментарии.

Олимпиада не за горами. Поедут ли представители России в Корею, станет известно позже.

А Слава Рабинович подвел итог своей речи жесткими словами в адрес российского лидера.

Новость активно обсуждают пользователи сети, оставляя новые комментарии, которые не всегда бывают «лестными». Вот некоторые из них:

«Жалко мне спортсменов они попали в эту сумасшедшую политическую грязь!!! Думаю выбор у них был небольшой...»,

«Искусство пилотирования. Как все быстро - от страны, принимающей Олимпиаду до страны вышвырнутой со следующей Олимпиады»,

«Прекрасные новости. Хорошо бы еще что-то подобное про Чемпионат по футболу услышать...»,

«Понесли заслуженное наказание»,

«Вставали с колен, а при этом плюхнулись мордой в грязь. Стыдно. Так опозориться на весь мир...».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини