xcounter
Calendar Icon

Климкин о встрече с Лавровым: Это была уникальная встреча

08.12.2017 20:51

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым уникальной, и главной темой общения назвал обмен пленными. Об этом Павел Климкин сообщил в комментарии "112 Украина".

"Это была встреча не о наших отношениях. Ну какие отношения в состоянии войны. Мы разговаривали только о том, как вытащить наших ребят. Это будет обмен, обмен очень сложный... Фактически это был единственный серьезный вопрос до того, как мы договаривались, и вся встреча была этому посвящена", - отметил глава украинского МИД.

Также Климкин отметил, что во время встречи стороны обсудили вопросы миротворческой миссии на Донбассе:

"Конечно, мы затронули, но очень коротко, перспективы, например, миротворческой миссии, но прекрасно понятно, Лавров во время своего выступления в Вене сказал, что миссия – это будет оккупационная администрация. Я сказал своим коллегам, что оккупационная администрация там уже есть, поэтому разногласия пока что фундаментальные, мы должны использовать наших друзей и партнеров, чтобы давить в дальнейшем. Это был только обмен мнениями, не более того".

На вопрос о том, планируются ли еще встречи с Лавровым, Климкин ответил:

"Это была уникальная встреча, посвященная именно обмену. И мы использовали просто короткую встречу в контексте министерской встречи ОБСЕ. В ближайшее время встречаться больше не планирую".

Напомним, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что вопрос обмена заложниками должен быть решен в ближайшие недели.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини