xcounter
Calendar Icon

В Пенсионном фонде рассказали, на сколько выросли средние пенсии после пенсионной реформы

Средний размер пенсии в Украине ноябре по сравнению с январем нынешнего года вырос на 41,1%. Теперь украинские пенсионеры в среднем получают 2447,95 грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Сообщается, что за 11 месяцев текущего года Пенсионный фонд обеспечил выплату пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины, кроме Крыма и неподконтрольных Украине территорий на востоке страны.

В Пенсионном фонде также напомнили, что ежемесячное финансирование выплат происходит согласно графикам.

Напомним, что ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что если правительство поддержит инициативу президента Петра Порошенко относительно повышения минимальной зарплаты до 4100 грн, то это поспособствует поступлению большего количества средства в бюджет Пенсионного фонда и, соответственно, поможет снова повысить пенсии.

Отметим, что в Украине насчитывается примерно 12 млн пенсионеров, из них около 9 млн получили надбавки к пенсиям уже в октябре. При этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство хочет существенно повысить пенсии для тех пенсионеров, кто не стал получать больше после проведения пенсионной реформы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини