xcounter
Calendar Icon

Все очень сложно: на Западе назвали главные проблемы украинской экономики

Основными вызовами, с которыми на сегодняшний день сталкивается украинская экономика, являются война с Россией и проистекающие из него экономические риски, а также низкие темпы внедрения реформ.

Об этом рассказал профессор экономики и государственной политики в Королевском колледже Лондона, старший научный сотрудник проекта UK in a Changing Europe Джонатан Портес.

"Думаю, структурно перед Украиной стоят две очевидные и очень-очень сложные проблемы: незавершенный конфликт на Востоке Украины и развал экономики, который прямо и косвенно вытекает из этого. Неурегулированный конфликт – это очень серьезная проблема, которую Украине необходимо решить для устойчивого прогресса", – сказал Портес.

Эксперт также обратил внимание на структурные проблемы украинской экономики, к которым он отнес коррупцию, корпоративизм, отсутствие конкуренции и прогресса в реформах.

"Украина имеет огромный экономический потенциал в долгосрочной перспективе: она имеет хорошее географическое расположение и много природных ресурсов – однако стоит перед серьезными структурными проблемами", – резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини