xcounter
Calendar Icon

В Берлине прошли акции протеста из-за решения по Иерусалиму

11.12.2017 04:10

Во время уличного шествия протестующие подожгли флаг Израиля. Власти ФРГ резко осудили антиизраильские акции протеста. Ранее несколько человек задержали за сжигание флага Израиля.В Берлине около тысячи человек вышли на акцию протеста против решения США о статусе Израиля. Акция, прошедшая в воскресенье, 10 декабря, в берлинском районе Нойкёльн, привела к беспорядкам, сообщает издание BZ.

Уличное шествие проходило под лозунгом "Иерусалим всегда будет столицей Палестины", его сопровождало приблизительно 300 полицейских. Несмотря на то, что собравшиеся подожгли флаг Израиля, полицейские не приняли мер, чтобы задержать виновников. Как заявили в полиции, сжигание государственного флага не является преступлением, если он не находится в посольстве или других муниципальных учреждениях.

В правительстве осудили антиизраильские протесты

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) резко осудил сжигание флага Израиля. Германия связана с Израилем и всеми людьми иудейского вероисповедания совершенно особенным образом, цитирует слова министра агентство Reuters. "Мы не согласны с тем, что кто-то оскорбляет иудеев или государство Израиль в подобной постыдной манере", - подчеркнул де Мезьер.

Ранее в пятницу, 8 декабря, полиция Берлина арестовала 10 человек, которые также участвовали в акции протеста против признания Иерусалима столицей Израиля. Протестующие подожгли два флага Израиля возле Бранденбургских ворот неподалеку от посольства США. Они обвиняются в оскорблении иностранного государственного символа. Кроме того, участники акции пытались прорвать оцепление у американского диппредставительства. Легко пострадал один сотрудник полиции.

Решение США в одностороннем порядке признать Иерусалим столицей Израиля ранее вызвало шквал насилия в регионе. В Иерусалиме и на палестинских автономных территориях в результате столкновений демонстрантов с израильскими силовиками погибло несколько человек, сотни были ранены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини