xcounter
Calendar Icon

Путин приказал вывести войска из Сирии

11.12.2017 13:00

Глава государства и главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин выступил с речью перед военнослужащими на сирийской базе Хмеймим.Президент России Владимир Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии. С таким заявлением глава государства и главнокомандующий вооруженными силами РФ выступил в понедельник, 11 декабря, в ходе необъявленного визита на авиабазу Хмеймим в Сирии.

"Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", - заявил Путина в выступлении перед военнослужащими, передает "Интерфакс".

В конце ноября Путин во время встречи с сирийским президентом Башаром Асадом в Сочи сообщил о скором окончании военной операции в Сирии, которая началась 30 сентября 2015 года. "До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - заявил президент РФ.

О выступлении Путина на авиабазе в Хмеймиме 11 декабря не было объявлено заранее. На территории авиабазы его встретили министр обороны РФ Сергей Шойгу и президент Сирии Башар Асад. На понедельник запланированы визиты президента РФ в Египет и Турцию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини