xcounter
Calendar Icon

Все больше палестинцев выступает за вооруженное сопротивление

12.12.2017 21:05

Результаты опроса однозначны. Если три месяца назад за вооруженную борьбу с Израилем выступали 35 процентов палестинцев, то после решения Трампа о Иерусалиме их количество выросло до 44 процентов.После решения Трампа признать Иерусалим столицей Израиля резко выросло число палестинцев, выступающих за военное решение вопроса о создании собственного государства. Таковы результаты опроса, проведенного палестинским Центром политических и социологических исследований (PSR) и отделением немецкого Фонда Конрада Аденауэра (Konrad Adenauer) в Рамаллахе. Они были опубликованы во вторник, 12 декабря.

44 процента опрошенных жителей Палестинской автономии высказались за вооруженную борьбу с Израилем. Это на 9 процентов больше, нежели три месяца назад. Только 27 процентов опрошенных надеются на переговоры, 23 делают ставку на ненасильственное сопротивление.

Возобновление интифады

91 процент опрошенных видят в решении Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля угрозу палестинским интересам. 45 процентов высказались за резкую реакцию на это его решение - вплоть до возобновления интифады и разрыва дипломатических отношений с США.

Между тем решение США в одностороннем порядке признать Иерусалим столицей Израиля вызвало волну насилия в регионе. В Иерусалиме и на палестинских автономных территориях в результате столкновений демонстрантов с израильскими силовиками погибли два человека, еще не менее 760 были ранены. Более 260 из них получили ранения от резиновых пуль.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини