xcounter
Calendar Icon

Суд наложил арест на дом бывшего лидера Каталонии

13.12.2017 02:35

Артур Мас и его соратники должны выплатить 5,2 млн евро, потраченные на проведение в 2014 году референдума. Пока они заплатили 2,9 млн евро, поэтому суд арестовал их имущество.Испанский суд наложил во вторник, 12 декабря, арест на дом бывшего премьер-министра Каталонии Артура Маса. Арест также наложен на имущество трех бывших министров из правительства Маса, и на половину дома бывшего официального представителя правительства Франсеска Хомса, уточняет агентство AFP.

Счетная палата в сентябре заявила, что Мас и еще восемь высокопоставленных каталонских чиновников должны выплатить 4,8 млн евро, потраченные на проведение референдума в Каталонии, и проценты - 400 тысяч евро. Пока они выплатили всего 2,9 млн евро, поэтому на их имущество был наложен арест, пояснили в суде.

Артур Мас занимал пост председателя регионального правительства Каталонии с 2010 по 2016 год. В марте 2017 года Верховный суд Каталонии лишил его на два года права занимать государственные должности за организацию незаконного референдума.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини