xcounter
Calendar Icon

Могерини отвергла любые попытки пересмотра соглашения с Ираном

13.12.2017 05:40

Федерика Могерини высказалась против переговоров по пересмотру соглашения с Ираном. С резкой критикой договора выступал Дональд Трамп.По ядерному соглашению с Ираном все еще есть проблемы, но это не повод его расторгать, заявила во вторник, 12 декабря, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. "Мы 12 лет в тяжелейших условиях вели переговоры с тем, чтобы достичь такого результата. И снова обсуждать это соглашение или его отдельные части сейчас не представляется возможным", - сказала Могерини.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал договор по иранской атомной программе, называя его "одной их худших и наиболее односторонних трансакций, совершенных когда-либо Соединенными Штатами".

Глава Белого дома, в отличие от других лидеров, отказывается признавать, что Тегеран соблюдает договор по иранской атомной программе. Трамп дал Конгрессу 60 дней, чтобы тот принял решение о возобновлении санкций. Конгресс этого делать не стал.

Иран и шестерка международных посредников - США, Россия, Китай, Германия, Франция и Великобритания - достигли соглашения по ядерной программе Исламской Республики в июле 2015 года. Совместный всеобъемлющий план действий (СВДП) предусматривает выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы в обмен на отмену международных санкций и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини