xcounter
Calendar Icon

Рева назвал главный недостаток пенсионной реформы

14.12.2017 09:23

В ходе реализации пенсионной реформы был отмечен один недостаток - единые правила начисления. В связи с этим некоторые люди получили низкие надбавки к пенсиям только потому, что во времена Советского Союза получали слишком низкие зарплаты. Правительство собирается учесть это во время следующего этапа реформы.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Почему у тебя такая пенсия, а у другого такая, – это можно объяснить. Потому что ко всем применили единые правила. В этой системе есть один недостаток, который мы увидели реально уже во время проведения пенсионной реформы. Формула расчета пенсии, как зеркало. Она отразила социально-экономическую ситуацию, которая была тогда, когда большинство людей работали в Советском Союзе. И вот сама пенсионная реформа показала, насколько несправедливая была система оплаты труда в Советском Союзе", – отметил он.

По словам Ревы, сегодня люди, которые имеют полный трудовой стаж, получают маленькую пенсию, потому что в свое время получали маленькие заработные платы.

"Человек, который работал в колхозе, очень тяжело работал в поле от зари до зари, а ему ставили трудодни, заработок не ставили до 1965 года. Потом стали платить, но какие были зарплаты в колхозе? Копеечные. Возьмите санитарку в больнице. Она тоже могла работать до 40 лет в больнице. Какая у нее была зарплата? 80 рублей. Нянечка в садике – та же ситуация. Сегодня эти люди, которые имеют большой стаж, но маленькую зарплату, они получили небольшую прибавку к пенсии", – отметил министр.

Правительство, по его словам, учтет этот нюанс на следующем этапе пенсионной реформы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини