xcounter
Calendar Icon

WP: Замглавы ФБР Эндрю Маккейб готовится уйти в отставку

24.12.2017 04:55

Республиканцы обвиняли Маккейба в предвзятости в отношении Дональда Трампа и были недовольны тем, как он расследовал инцидент с почтой Хиллари Клинтон.Заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб уйдет в отставку в марте следующего года. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет в субботу, 23 декабря, газета The Washington Post.

Предположительно, Маккейб увольняется из-за давления со стороны Республиканской партии, которая обвиняет его в предвзятости по отношению к президенту США Дональду Трампу. Республиканцы также недовольны тем, как он расследовал инцидент с почтой Хиллари Клинтон.

По информации The Washington Post, Эндрю Маккейб являлся правой рукой бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Он исполнял обязанности главы ФБР после увольнения Коми в мае 2017 года и до прихода нового руководителя.

Комитеты Конгресса США допросили Маккейба

Во время предвыборной кампании в 2016 году ФБР расследовала факты использования Хиллари Клинтон личной почты вместо служебной во время работы на посту госсекретаря США, что могло стать причиной утечки секретных данных. Однако позднее ФБР отказалась предъявлять обвинения Клинтон.

На прошлой неделе Маккейб был допрошен сразу тремя комитетами Конгресса США. Республиканцы заявили, что не удовлетворены его ответами. Демократы назвали позицию оппонентов травлей.

Президент США Дональд Трамп, комментируя сообщение The Washington Post в своем Twitter, заявил, что Эндрю Маккейб получил от Хиллари Клинтон 700 тысяч долларов во время расследования инцидента с перепиской.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини