xcounter
Calendar Icon

Навальный подает документы на регистрацию кандидатом в президенты России

24.12.2017 19:45

Ранее инициативные группы в целом ряде российских городов выдвинули оппозиционнер Алексея Нвального кандидатом в президенты.Оппозиционный политик Алексей Навальный в воскресенье, 24 декабря, привез в Центральную избирательную комиссии России документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем микроблоге в Twitter.

Ранее 24 декабря инициативные группы в целом ряде российских городов выдвинули Навального кандидатом в президенты. Процедуры выдвижения состоялись в Москве (742 избирателей - "За"), Санкт-Петербурге (1797), Саратове (860), Ростове-на-Дону (800) и в Уфе (738).

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что Навальный по закону сможет участвовать в выборах только после 2028 года, так как был обвинен в тяжком преступлении. Речь идет о деле "Кировлеса", по которому Навальный в 2013 году получил 5 лет условно за хищение имущества. Европейский суд по правам человека в 2016 году признал решение российского суда необоснованным, но в следующем году суд в Кирове повторно признал Навального виновным по тому же делу.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини