xcounter
Calendar Icon

ЦИК РФ принимает документы у всех, разрешает не каждому

24.12.2017 22:05

Центризбирком России принимает к рассмотрению документы от всех граждан, желающих участвовать в выборах президента, и их подача не означает регистрацию в качестве кандидата на пост президента.Подача документов на регистрацию в качестве кандидата на пост президента России не означает, что тот, кто их подает, становится официальным кандидатом. Об этом сообщил журналистам секретарь рабочей группы Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко в воскресенье, 24 декабря.

"Факт доставки в ЦИК России документов желающими принять участие в избирательной кампании по выборам президента России не означает автоматического превращения их в кандидатов на выборах", - заявил Шевченко. ЦИК РФ принимает к рассмотрению документы от всех граждан, желающих участвовать в выборах президента, пояснил он.

Все поданные в ЦИК документы "проходят обязательную проверку на полноту представленных сведений, которая в том числе включает в себя запросы в государственные органы о достоверности предоставленной информации", - приводит слова Шевченко "Интерфакс". После всестороннего рассмотрения документов и их проверки ЦИК РФ решает, будет ли кандидат зарегистрирован официально.

Наплыв потенциальных кандидатов в президенты

Ранее в тот же день ЦИК РФ была вынуждена продлить рабочий день из-за большого числа желающих зарегистрироваться в качестве кандидата на пост президента. Документы на выдвижение в президенты приехали подавать, в частности, оппозиционнер Алексей Навальный, бизнесмен Сергей Полонский, журналист Олег Лурье, глава партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин, представитель партии "Женский диалог" Елена Семерикова и лидер "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин. Телеведущая Ксения Собчак намерена подать документы 25 декабря.

Выборы президента пройдут в России 18 марта 2018 года. Самовыдвиженцы могут подать документы до 7 января, кандидаты от партий - до 12 января.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини