xcounter
Calendar Icon

Турецкие власти ищут замену уволенным из-за нелояльности госслужащим

24.12.2017 22:15

Нехватка персонала может вызвать "пробуксовку" работы госучреждений, заявил премьер-министр Турции. Он пообещал сохдать более 100 тысяч новых рабочих местВ государственных организациях Турции в 2018 году будут созданы более 100 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым в воскресенье, 24 декабря.

В частности, появятся 20 тысяч новых вакансий для учителей и 36 тысяч - в сфере здравоохранения. Новые рабочие места будут созданы также в религиозных учреждениях. Необходимо предотвратить "пробуксовку" работы госсектора, которая может быть вызвана нехваткой персонала, приводит слова главы турецкого правительства новостной портал Anadolu.

Увольнения госслужащих продолжаются

Ранее в тот же день стало известно, что в Турции уволены около 2700 военнослужащих, учителей и сотрудников министерств, которые подозреваются в связях с террористическими группами и структурами, угрожающими безопасности государства. Речь идет в первую очередь о "Движении служения" исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки путча в июле 2016 года.

За прошедшее после этого время в Турции были арестованы свыше 50 тысяч предполагаемых сторонников исламского проповедника, уволены и отстранены от службы - около 150 тысяч госслужащих и сотрудников армии. Сам Гюлен, уже много лет живущий в США, отрицает свою причастность к июльским событиям.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини