xcounter
Calendar Icon

В Украине рассказали, какое летальное оружие поможет остановить Путина (видео)

Поставка американских систем "Джавелин" и другого летального оружия могла бы стать сдерживающим фактором для России в войне на Донбассе.

Об этом "Апострофу" рассказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

По его словам, у Минобороны на данный момент не хватает средств на приобретение средств уничтожения, а страны Запада пока не поставляют такое вооружение, опасаясь спровоцировать Россию на агрессивные действия.

Еще одним проблемным моментом в поставках вооружений в Украину является необходимость поиска денег для доставки и обслуживания.

"Не является секретом история с двумя катерами, которые нам предоставили США и которые до сих пор стоят там и Украиной не изымаются (катера класса Islands, которые США предоставили для украинских ВМС, до сих пор находятся в американских портах, поскольку Украина не оплатила их доставку в страну, - "Апостроф")", - отметил эксперт.

Также военная помощь может значительно навредить развитию военной промышленности в стране, дестабилизируя рынок.

Сунгуровский уверен, что поставка летального оружия позволила бы эффективнее сдерживать Россию на Донбассе.

"А наличие таких вооружений у Украины было бы, наоборот, сдерживающим фактором, потому что летальное оружие – это оружие, которое наносит потери наступающей стороне. Наступающая сторона должна четко представлять, что если она полезет, то получит по зубам, понесет потери, которые нежелательны для страны. Это сдерживающий, а не провоцирующий фактор. И именно с такой точки зрения я бы этот вопрос и рассматривал", - сказал эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини