xcounter
Calendar Icon

Известный журналист рассказал, как за год победить коррупцию в Украине (видео)

Известный журналист Виталий Портников считает, что украинцы живут в государстве коррумпированного капитализма, но это возможно быстро изменить в случае желания всего общества.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Точно так же, как россияне являются обществом, участвующим в агрессии, украинцы являются обществом, участвующим в коррупции. Можно ли такую ситуацию победить? Можно. Если изменить саму систему, законы поменять, создать общество налогоплательщиков, уничтожать монополии, разорвать связи большого бизнеса и власти, не затрагивая при этом интересы самого большого бизнеса. Много разных путей есть. На самом деле все это решается на протяжении года", - заявил Портников.

Таким образом, основной проблемой Украины, наравне с законодательством с коррупционными лазейками, является само общество, отмечает журналист.

Портников указывает, что украинцы любят покупать контрабандные товары, как и работать на правах ФОПа с целью ухода от оплаты налогов. Журналист считает, что таким образом многие украинцы сами вовлечены в коррупционные действия, хоть и выступают за аресты топ-коррупционеров.

Портников также отметил, что конфликт антикоррупционных органов в Украине будет со временем продолжаться и это не приведет ни к чему хорошему. Он привел в пример Румынию, где антикоррупционные органы проводят массовые аресты среди топ-политиков, но при этом эти же политики с легкостью выигрывают выборы.

"Для того чтобы победить коррупцию или хотя бы снизить ее, нужно отказаться от самого государства коррумпированного капитализма, в котором мы с вами живем. Это значит, что должны измениться и институции, и люди. Мы с вами живем в обществе, толерирующем низовую коррупцию, и с коррупционными институциями. Это в принципе непобедимо, если к этому не подойти творчески", - подвел итог он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини