xcounter
Calendar Icon

Нигерия купит у США 12 штурмовиков

28.12.2017 01:10

США дали согласие на продажу 12 военных самолетов Super Tucano A-29, говорится в заявлении нигерийских ВВС. Президент Дональд Трамп решил поддержать Нигерию в борьбе с террористической группировкой "Боко Харам".США дали формальное согласие на продажу Нигерии 12 штурмовиков Super Tucano A-29, вооружение для них и техническое обслуживание на сумму в 593 миллиона долларов. Об этом в среду, 27 декабря, сообщили ВВС Нигерии.

В заявлении утверждается, что ранее Госдепартамент США одобрил сделку. Окончательное соглашение будет подписано и оплата сделки проведена до 20 февраля 2018 года, сообщила нигерийская сторона далее. В Вашингтоне пока не подтвердили это сообщение.

Таким образом президент США Дональд Трамп решил поддержать нигерийские власти в борьбе с исламистской террористической группировкой "Боко Харам", сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. Первоначально сделка была заключена еще при прежней администрации США, однако президент Барак Обама заморозил ее реализацию после того, как нигерийские ВВС в январе текущего года нанесли удар по лагерю беженцев.

Легкие турбовинтовые штурмовики Super Tucano A-29 производит бразильская компания Embraer. Одно из производств расположено в американском штате Флорида, где самолеты производятся совместно с частной американской компанией Sierra Nevada Corp of Sparks.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини