xcounter
Calendar Icon

США полностью возобновляют выдачу виз гражданам Турции

28.12.2017 17:30

США объявили об отмене всех ограничений по выдаче виз турецким гражданам. Госдеп счел, что "ситуация в области безопасности улучшилась в достаточной степени".Консульские представительства США в Турции возобновляют после почти трех месяцев перерыва выдачу виз турецким гражданам. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщило посольство США в Анкаре.

Этот шаг диппредставительство объясняет гарантиями турецких властей в том, что они не будут проводить следственные действия в отношении местных сотрудников американских представительств.

"Государственный департамент уверен, что положение в области безопасности улучшилось в достаточной степени, чтобы обеспечить полное возобновление визовых услуг в Турции", - говорится в заявлении Госдепа США, в котором, впрочем, отмечается, что пока еще имеются серьезные проблемы.

Вашингтон приостановил выдачу туристических и деловых виз гражданам Турции 8 октября, после задержания двух турецких служащих в консульствах США в Стамбуле. В ответ Анкара объявила о прекращении выдачи турецких виз американцам. В ноябре США частично возобновили выдачу виз.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини