xcounter
Calendar Icon

Илью Яшина оштрафовали на 30 тысяч рублей

28.12.2017 20:50

Мещанский суд Москвы признал главу совета депутатов Красносельского района российской столицы виновным в нарушении правил проведения массовых мероприятий и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.Задержанный в Москве оппозиционный политик Илья Яшин в четверг, 28 декабря, приговорен Мещанским судом Москвы к 15 суткам административного ареста. Он признан виновным в нарушении правил проведения массовых мероприятий.

Как сообщает корреспондент DW из Москвы, Яшин обвинен по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). По словам Яшина, которые приводит портал "Медиазона", это административное дело - мелкая месть со стороны мэрии, которая хочет согласовывать и санкционировать вообще все.

Было получено предупреждение от Генпрокуратуры

Ранее помощник юриста в штабе Яшина Владислав Шаблинский предположил, что суд может посадить политика на 15 суток, потому что он до этого получал предупреждение от Генпрокуратуры.

О своем задержании Яшин сообщил ранее в тот же день. "Меня задержала полиция рядом с домом. Везут в ОВД Красносельского района в сопровождении пятерых (!) сотрудников", - написал председатель совета депутатов Красносельского района Москвы в своем микроблоге в Twitter. После этого на связь с Яшиным выйти не удалось. В штабе политика корреспонденту DW сообщили, что сразу после задержания у него забрали мобильный телефон.

24 декабря по инициативе Яшина в Лермонтовском сквере в Москве прошло "собрание граждан". Полиция, используя мегафоны, убеждала участников акции разойтись, мотивируя это тем, что они якобы "занимают пешеходные дорожки в сквере, мешая проходу жителей". Правоохранители остановили Яшин, когда он находился в пути на мероприятие. Ему зачитали постановление прокуратуры и запретили участие в акции, назвав ее несанкционированной. Муниципальный депутат тем не менее пришел на место встречи и пообщался с собравшимися

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини