xcounter
Calendar Icon

С Новым годом и Рождеством!

29.12.2017 14:55

Русская редакция DW поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом и Рождеством. О том, чем запомнился 2017 год и о планах на год 2018-й - главный редактор Инго Маннтойфель.Дорогие друзья!

Подходит к концу 2017 год. От имени всей русской редакции DW я хочу поблагодарить вас за то, что вы читали и смотрели наши материалы и передачи, а также участвовали в дискуссиях на нашем сайте и в соцсетях.

Чем запомнился 2017 год

Уходящий год был наполнен событиями, которые во многом определят будущее Европы. Так, в 2017 году прошли выборы в Германии и Франции, Австрии и Нидерландах, Чехии и Сербии. Вступили в решающую фазу переговоры по Brexit - процессу выхода Великобритании из состава ЕС. Эти и другие темы мы подробно освещали на нашем сайте и в ежедневной программе "DW Новости".

И, конечно, в центре нашего внимания были события в России, Украине, Беларуси и странах Центральной Азии. Запомнится этот год и допинговым скандалом вокруг Олимпийской сборной РФ, и продолжающимся российско-украинским конфликтом, и репрессиями, причем не только против российской оппозиции, но и против деятелей культуры и независимых журналистов.

"Немцова.Интервью" и новые форматы

Большой резонанс вызвали многие выпуски авторской программы "Немцова.Интервью". В гостях у Жанны Немцовой побывали Аркадий Бабченко и Петр Павленский, Марко Рубио и Джон Маккейн, премьеры и президенты нескольких европейских стран.

В октябре 2017 года стартовала новая ТВ-программа DW: еженедельная передача "Европа в фокусе". В ней мы рассказываем и показываем, как и чем живут, о чем мечтают, как относятся к соседям европейцы.

А в ноябре, совместно с израильским "9-м каналом", мы запустили еще один новый, необычный для нас формат - еженедельное сатирическое шоу "Заповедник. Зверские итоги недели".

2018 год: будет интересно

В наступающем году нас ждет немало интересных событий. Это и ситуация в России накануне и после переизбрания Владимира Путина на четвертый срок, и ЧМ-2018 в России, и завершение переговоров по Brexit, и формирование правительства Германии, и ситуация в Украине.

Конечно, мы будем подробно освещать и неполитические, но важные для общества темы. К примеру, в 2018 году Германия должна сделать решающие шаги к отказу от двигателей внутреннего сгорания в городском транспорте.

Дорогие друзья, я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам и вашим близким здоровья, тепла и мира в 2018 году. А мы - русская редакция DW - будем и в новом году находить, объяснять, показывать и рассказывать вам о самом важном и интересном в мире.

Оставайтесь с нами!

Инго Маннтойфель

Главный редактор русской редакции DW

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини