xcounter
Calendar Icon

Сенаторы США отменили поездку в РФ в ответ на отказ в визе члену делегации

30.12.2017 05:10

Посольство РФ не выдало визу члену делегации, сенатору Джин Шахин, поскольку она находится в черном списке. Два других сенатора решили отменить визит в Россию.Россия не выдала визу члену делегации Конгресса США, сенатору-демократу Джин Шахин, поскольку она находится в черном списке, составленном в ответ на американские санкции, сообщило посольство РФ в Вашингтоне в пятницу, 29 декабря, на своей странице в социальной сети Facebook.

В ответ на это решение сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Джон Баррасо отменили свою поездку в Россию, пишет 29 декабря американское издание Politico. Визит был запланирован на 11 января. Решение отказать в визе члену делегации Сената является "крайне неудачным и противоречит попыткам улучшить отношения между нашими странами", говорится в заявлении Джонсона, главы сенатского комитета по национальной безопасности и правительственным делам.

Российское посольство возложило ответственность за срыв визита на американскую сторону, указав, что Россия многократно предлагала отказаться от "метода ведения внешней политики, причиняющего ущерб". "Мы предлагали разные варианты решения проблемы, в том числе достижения соглашения о выдаче виз парламентариям из "черных списков" на обоюдной основе. Предложение было отклонено американской стороной", - говорится в сообщении далее.

Politico также приводит заявление пресс-секретаря сенатора-демократа Райана Никеля, согласно которому Джин Шахин "сожалеет о решении Кремля помешать диалогу Сената и российского народа", однако она "продолжит свою работу, направленную на то, чтобы российское правительство несло ответственность за свои действия, совершаемые вопреки международному праву и во вред российском народу".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини