xcounter
Calendar Icon

Советник президента спрогнозировал, когда Россия начнет большую войну

Кремль может начать большую войну уже после ухода действующего хозяина Кремля Владимира Путина с должности. В частности, такое развитие событий не будет иметь никаких рисков для России во внешнеполитическом плане, зато выгода от этого для нее будет существенной.

Такое мнение высказал советник президента и директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

Читайте также: Экс-глава СБУ обнародовал рецепт победы над Россией

"Нельзя исключать, что Россия параллельно полным ходом готовит и альтернативный сценарий – чисто военный. Впрочем, вопрос войны – это еще и вопрос будущего самой России и Владимира Путина в частности. Высказываются мнения, что угроза войны по инициативе России – это вероятность, которая приходится на период после ухода Путина с должности в 2024 году", – подчеркивает специалист.

По его словам, если текущий характер внутренней и внешней политики России не изменится, то ростки откровенного фашизма и религиозного фундаментализма, которые сейчас наблюдаются в России, дадут настоящие плоды как раз до 2024 года.

"Кого в будущем выберут в качестве преемника Путина – непонятно, но существует высокая вероятность, что результат может оказаться неожиданно страшным. В том числе и для мировой стабильности. Однако не стоит себя успокаивать, что "большая война" в ближайшее время – это только алармистская позиция отдельных экспертов: суровая реальность от этого не становится другой", – добавляет Горбулин.

По его убеждению, такого рода большая война вполне вероятно выдается для России не столь рискованной во внешнеполитическом плане, однако выгода от нее является существенной как во внутриполитическом плане, так и стратегически важной во внешнеполитическом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини