xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ объяснил, почему европейцы заинтересованы в дружбе РФ и США

31.12.2017 16:50

Берлин видит огромную опасность в ядерной политике Пхеньяна и полагает, что остановить этот курс могут только совместные усилия Вашингтона и Москвы при участии Пекина.Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) заявил, что урегулирование конфликта вокруг Северной Кореи невозможно без участия РФ. "Только США и Россия при поддержке Китая смогут остановить распространение ядерного оружия", - убежден Габриэль. В интервью немецкому медиаконцерну Funke, опубликованном в воскресенье, 31 января, глава МИД ФРГ напомнил миру об опасности бездействия в случае с курсом на ядерное вооружение, решительно взятым Пхеньяном.

"Было бы крайне опасно, если бы у Северной Кореи появилось ядерное оружие, а остальной мир просто наблюдал бы за этим. Ведь в таком случае другие страны последовали бы ее примеру", - сказал Габриэль. В то же время он убежден, что военное решение конфликта с КНДР стоило бы "невообразимого числа человеческих жизней".

Глава внешнеполитического ведомства Германии призвал и к улучшению отношений между Москвой и Вашингтоном. "Мы в Европе должны быть заинтересованы в том, чтобы взаимоотношения между США и Россией наладились", - сказал он. Если же они и далее будут столь натянутыми, то другие страны начнут этим пользоваться, полагает Габриэль. Он пояснил, что именно поэтому европейцы прилагают столько усилий, чтобы снова сблизить эти два государства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини