xcounter
Calendar Icon

Почва для взрыва: Кравчук указал на огромную пропасть между властью и украинцами

31.12.2017 19:45

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что в Украине существует пропасть между представителями власти и обычными украинцами.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Realist".

"У нас две крайности. Власть говорит, что у нас все хорошо, оппозиция — что у нас все очень плохо, а народ — что хотелось бы лучше. То есть у нас нет золотой середины, когда объединены все политические силы, понимающие сложность ситуации и видящие, что власть прилагает усилия, но есть и объективные причины. Война — это же объективная причина. Сколько нам туда нужно средств и ресурсов вкладывать! Но народ видит другое. Есть такой расхожий анекдот. Встречается человек с представителем власти и говорит: "Почему мы так плохо живем?". Тот отвечает: "Война" — "А почему вы богачи?" — "Война". Я к чему веду? Они действительно видят, что власть живет сама по себе, а люди — сами по себе. Эта пропасть между властью и людьми — она существует", - рассказал он.

Кравчук добавил, что, по его мнению, расстояние между представителями власти и населением в Украине сейчас больше чем было раньше.

"Не было такой пропасти. Я точно знаю — я там был тогда. Знаете, какая была зарплата первого секретаря ЦК Компартии Украины? - 900 рублей. Это большая зарплата. У заведующего отделом — 620. Разница — 300 карбованцев. А сейчас руководитель организации получает 100 тыс. грн, а исполнители — 3 тыс. Во сколько раз больше? А там всего на 300 — даже не в разы. Когда есть такая страшная пропасть, и на виду у всех за городом идет строительство, несколько автомобилей — мажоры, офшоры… Люди это не хотят видеть", - отметил он.

"Пока это будет, у нас будет почва для взрыва", - закончил Кравчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини