xcounter
Calendar Icon

В Стамбуле арестованы 20 предполагаемых джихадистов

31.12.2017 20:05

Турецкие власти предполагают, что члены "Исламского государства" готовили теракт в новогоднюю ночь в Стамбуле. По подозрениям в связях с джихадистами за неделю арестованы более 200 человек.В ходе очередной антитеррористической спецоперации в Стамбуле арестованы 20 человек, подозреваемых в связях с группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщают в воскресенье, 31 декабря, турецкие информационные агентства. Среди задержанных 15 иностранцев, которые ранее пребывали в зонах конфликта в Сирии и Ираке. Турецкие власти предполагают, что эти люди получали приказы от руководства ИГ и готовили теракт в Стамбуле на Новый год.

За прошедшие дни в Турции были арестованы более 200 предполагаемых джихадистов, только в один день 29 декабря в Стамбуле и Анкаре под стражу взяли 75 человек.

В преддверии новогодних празднований службы безопасности Турции активизировали усилия по предотвращению возможных терактов, а также отменили массовые мероприятия в Анкаре и Стамбуле.

За год до этого выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов открыл стрельбу в стамбульском клубе Reina, убив 39 человек и ранив 65. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ. Машарипову грозит до 40 лет тюремного заключения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини