xcounter
Calendar Icon

Отпустили под домашний арест: мужчина устроил два резонансных убийства в Киеве (видео)

На протяжении нескольких дней столичная полиция дважды задерживала одного и того же мужчину за два разных убийства. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Ранее судимый 34-летний уроженец Луганской области совершил первое убийство 2 января в доме на улице Генерала Потапова в Святошинском районе столицы. По указанному адресу мужчина употреблял алкогольные напитки со своим товарищем, однако между ними возник конфликт, который перерос в драку.

«Владелец квартиры упал на шкаф и потерял сознание. Увидев, что он не подает признаков жизни, злоумышленник решил скрыть следы преступления и поджег квартиру», — говорилось в сообщении.

После этого правоохранители оперативно разыскали и задержали подозреваемого в убийстве. Было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство, наказывается тюрьмой на срок до 15 лет) Уголовного кодекса, после чего суд избрал мужчине меру пресечения — домашний арест.

Однако мужчина направился не домой, а к еще одному товарищу, с которым также устроил пьянку, которая закончилась дракой.

«Он рассказал, что вместе с другом пришел к знакомому, где распивал алкогольные напитки. Между мужчинами возник словесный конфликт, после чего товарищ ударил владельца квартиры стулом по голове. Они оставили потерпевшего в квартире и ушли. На следующий день товарищи вернулись в помещение, где произошла драка, и обнаружили хозяина мертвым», — говорится в сообщении.

Когда полиция установила личность убийцы — оказалось, что мужчина уже находится под следствием по подозрению в убийстве. На этот раз злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини