xcounter
Calendar Icon

"Рождественские авиаудары" РФ в Сирии: есть погибшие среди мирного населения

По меньшей мере 17 мирных жителей погибли в результате авиаударов, нанесенных в субботу, 6 января, по пригородам Дамаска.

Об этом сообщает Немецкая волна, цитируя сообщение базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

Авиаудары были нанесены по местности Восточная Гута, которую контролируют оппозиционные Асаду силы. В результате погибли как минимум 17 местных жителей. Ранения получили еще 60 человек.

Наиболее мощные авиаудары нанесены по району Хамориа, где погибли 12 человек, включая двух детей. Руководитель центра мониторинга Рами Абдель Рахман сообщил, что сирийские и российские самолеты продолжают интенсивные бомбардировки Восточной Гуты, сосредоточившись на нескольких жилых районах.

Ранее сообщалось, что в предыдущие дни в Восточной Гуте от авиаударов погибли еще около 30 гражданских, а с конца декабря прошлого года количество жертв среди мирных жителей достигло уже почти ста человек.

Восточная Гута остается анклавом вооруженной оппозиции неподалеку от сирийской столицы, среди оппонентов Башара Асада здесь преобладают радикальные исламистские группировки. По оценкам, около 400 тысяч человек находятся в Восточной Гуте в осаде правительственных сил. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, за 2017 год в Сирии всего погибло более 39 тысяч человек, в том числе 10,5 тысяч гражданских.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини