xcounter
Calendar Icon

В Турции арестовали двух подозреваемых в причастности к убийству посла РФ

13.01.2018 02:00

Турецкие власти вновь подозревают в организации убийства российского посла сторонников оппозиционного богослова Фетхуллаха Гюлена. Один из задержанных являлся членом ФЕТО.В Турции за два дня арестованы двое подозреваемых в причастности к убийству посла России в этой стране Андрея Карлова. Как сообщило в пятницу, 12 января, Анатолийское агентство новостей, полиция задержала человека, ранее работавшего в управлении информационно-коммуникационных технологий Турции. Ему предъявлено обвинение в соучастии организации умышленного убийства.

Днем ранее, по данным турецкая газета "Сабах", турецким правоохранителям удалось арестовать человека сыгравшего, как утверждается, ключевую роль в убийстве российского посла. Его имя не называется. Известно лишь, что он является членом организации ФЕТО оппозиционного турецкого богослова Фетхуллаха Гюлена, и уже подвергался аресту.

Сам Гюлен неоднократно отвергал причастность его организации к покушению на посла. Вскоре после этих событий Гюлен он резко осудил убийство, назвав его "чудовищным терактом" и призвал турецкие власти тщательно расследовать произошедшее, "установить личности тех, кто помогал исполнителю, и принять меры, чтобы подобные атаки не повторялись в будущем".

Посол России в Анкаре Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки "Россия глазами турок", организованной при участии российского дипломатического учреждения. Стрелявший в посла Мевлют Мерт Алтынташ был убит полицией на месте покушения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини