xcounter
Calendar Icon

Звезда Чудо-женщины в дизайнерском платье стала причиной скандала

Фотография израильской актрисы Галь Гадот в платье ливанского модельера Эли Сааб, размещенная им в Instagram вызвала настоящий переполох в соцсетях.

Об этом сообщает ВВС.

Фотография Гадот позже была удалена из аккаунта Сааба.

Теоретически Израиль и Ливан находятся в состоянии войны с 1948 года, и Ливан продолжает бойкотировать своего южного соседа.

«Я люблю и уважаю Эли Сааб, но, если говорить начистоту, доволен ли он, что созданное им платье носила израильская актриса?», — написал в своем Twitter ливанский журналист Хеба Битар.

На вызвавшем противоречивую реакцию фото исполнительница роли Чудо-женщины предстала в голубом платье Сааба. Снимок сопровождался ее комментарием «Безупречно».

Гадот в юности прошла службу в израильской армии в должности инструктора.

Фото актрисы в Instagram Сааб вызвало у некоторых негодование из-за того, что дизайнер содействует популяризации бывшего израильского военного.

Пользовательница Twitter Мона Исса написала: «Эли Сааб наряжает сионистку, военную израильской армии Галь Гадот, а затем выкладывает это в интернет, потом удаляет фото, потому что люди начали в него плевать. Позор».

Гадот пришла в платье Сааба на церемонию вручения наград Национального совета кинокритиков США в Нью-Йорке, где она вместе с режиссером Пэтти Дженкинс была отмечена специальным призом за работу в фильме «Чудо-женщина».

Решение Сааба удалить фото с актрисой вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Были те, кто его поддержал, а некоторые посчитали его действия«позорными».

Это не первый случай, когда Гадот оказывается в противоречивой ситуации из-за своего гражданства.

В 2014 году она выразила поддержку в Facebook действиям израильских военных во время конфликта в Газе, в результате которого погибло 2,1 тыс. палестинцев. С израильской стороны жертвами стали 67 военных и шесть мирных жителей. Сообщение Гадот получило тысячи комментариев: кто-то ее осуждал, кто-то оправдывал.

В 2017 году блокбастер «Чудо-женщина» был запрещен к показу в Ливане, преимущественно из-за Гадот, сыгравшей в нем главную роль.

Однако другой фильм с участием актрисы, в котором она вновь сыграла Чудо-женщину, в ливанский прокат попал.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини