xcounter
Calendar Icon

Священник УПЦ МП отказался "каяться" перед российской церковью за язык и поддержку бойцов АТО

Священника Украинской православной церкви Московского Патриархата в Запорожье отца Анатолия Ревтова лишили права на служение за его поддержку военных на Донбассе.

В среду, 10 января, в Запорожье в Свято-Покровском соборе, где проходило собрание епархии УПЦ Московского патриархата, священники почти устроили драку из-за того, что один из них — отец Анатолий заговорил на украинском языке.

Как сообщает ТСН, по словам отца, после резкой дискуссии на собрании священников УПЦ МП, Анатолий позвонил Владыке Луке, чтобы поговорить, "как сын с отцом" — извиниться за резкие высказывания и попрощаться.

Но вскоре он увидел в соцсетях объявления УПЦ МП о пресс-конференции, на которой отец Анатолий, якобы, будет публично каяться.

Отец Анатолий отказался каяться перед российской церковью за то, что он говорит исключительно на украинском языке и отказался говорить по-русски во время епархиальных слушаний.

Также ему не в чем каяться за резкие высказывания, ведь это "ответ на позорные действия коллег", в частности, ситуацию с отпеванием ребенка, на которого упал самоубийца.

Отец Анатолий Ревтов добавил, что руководство церковной структуры ему еще и "вспомнило" публичную поддержку бойцов АТО и антироссийские высказывания в интернете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини