xcounter
Calendar Icon

Гастроли украинских артистов в РФ: Нацрада выступила с жестким предложением

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания предложил Верховной Раде установить штрафные санкции или уголовную ответственность для украинских артистов, выступающих в РФ.

Об этом сообщил сайт Нацсовета.

Там отметили, что к ним неоднократно поступают жалобы на подобных исполнителей, но никак наказать их невозможно, поскольку законодательство не считает это нарушением.

"Законодатели могли бы рассмотреть и применить мировую практику по влиянию на отечественных исполнителей, которые ведут концертную деятельность в стране, которая признана агрессором. Это могут быть штрафные санкции или уголовная ответственность для них. А телерадиоорганизации могли бы быть обязаны ограничить участие таких артистов или деятелей культуры в эфире, возможно на определенный период" - написали там.

В Нацсовете заявили о том, что Раде стоит урегулировать вопрос с показом Украине фильмов произведенных в СССР и фильмов, созданных украинскими студями вместе с российскими.

В регуляторе также требуют чтобы в законе "О языковых квотах на телевидении" перенесли дату окончания переходного периода - с 13 октября 2018 до марта-апреля 2018 года, поскольку телеканалы используют переходной период для того чтобы ничего не изменять в своей сетке вещания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини