xcounter
Calendar Icon

Когда украинцев ожидает резкий скачок тарифов на коммунальные услуги

Так, уже в средине весны украинское правительство пересмотрит тарифы на газ, а следом за ним вполне возможно могут вырасти горячая вода и отопление. Согласно действующему постановлению правительства цены на газ должны пересматриваться два раза в год. Таким образом очередной пересмотр тарифов запланирован на апрель 2018 года.

Если учесть то, что цены на европейском газовом хабе растут (а украинские тарифы формируются именно на основе импортного газа), а гривна постоянно девальвирует, то избежать роста тарифов просто не реально.

Стоит также напомнить, что Международный валютный фонд настаивал на росте тарифов на газ еще в октябре 2017 года. Однако тогда в украинском Кабмине пообещали не повышать стоимость коммунальных услуг в этом отопительном сезоне.

Отметим также, тариф на газ устанавливает Кабинет министров Украины. А вот все остальные цены определяет Национальная комиссия в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Ее председатель Дмитрий Вовк недавно заявил, что в процессе рыночного формирования тарифа на газ произошла «задержка», поэтому действующая цена уже устарела.

Скорее всего, после того, как Кабмин пересмотрит тариф на газ в апреле, поставщики тепла и горячей воды обратятся к НКРЭКУ с требованием повысить их тарифы тоже. Поэтому, пропорционально газу могут подорожать теплоснабжение и горячая вода – как минимум на 20%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини