xcounter
Calendar Icon

В Генштабе ВСУ заработал Совет резервистов

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заработал Совет резервистов.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Отмечается, что в оперативном резерве ВСУ 140 тысяч человек. Подавляющее их большинство – бывшие мобилизованные с боевым опытом, которых после завершения срока службы зачислили в оперативный резерв, что является обязательным во время особого периода.

По данным Кабмина, сейчас ведется работа по переходу от обязательной службы в резерве к добровольной с подписанием контракта на службу в военном резерве. С целью совместной проработки путей такого перехода при Генеральном штабе ВСУ создали Совет резервистов Вооруженных Сил Украины.

"Наша цель – формирование добровольного резерва из лиц, которые по собственному желанию будут заключать контракт с командиром своей бригады, самостоятельно прибывающих на сборы и выполнять обязанности в составе своей части", – заявил начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Главного управления персонала Генштаба ВСУ Михаил Щербина.

Путем голосования был избран глава, заместитель и секретарь Совета резервистов, который будет выполнять функции коллективного совещательного органа при Генеральном штабе.

Ожидается, что благодаря созданию этого Совета резервисты смогут напрямую предоставлять свои предложения к руководству ВСУ, оказывать помощь в разработке законодательных инициатив.

Также подчеркивается, что главная задача Совета – организация взаимодействия между резервистами и руководством Генштаба, оказание помощи по организации подготовки оперативного резерва ВСУ. Предполагается, что Совет резервистов будет собираться ежеквартально.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини